top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские корабли нанесли очередной ракетный удар по террористам (ВИДЕО)

Российские корабли нанесли очередной ракетный удар по террористам (ВИДЕО)

23 июня 2017 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны опубликовало видеозапись с кадрами нанесения ракетного удара по позициям террористов запрещенной группировки "ИГ" в Сирии.

Позиции террористов "Исламского государства" были накануне атакованы крылатыми ракетами, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Ракеты были запущены с российских боевых кораблей, находящихся в данный момент в Средиземном море. В нанесении удара участвовали фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович", а также подводная лодка "Краснодар".

В ходе атаки были уничтожены несколько крупных складов оружия и штабное здание, расположенные неподалеку от населенного пункта Акербат (провинция Хама). В целом, атака характеризуется как успешная: все цели были уничтожены. Известно, что один из оружейных складов сдетонировал от взрыва боевой части ракеты.

Отмечается, что "Краснодар" совместил ракетную атаку с отработкой запусков ракет из подводного положения. Ранее "Краснодар" уже проводил подобные стрельбы, в том числе и из подводного положения тоже.

Минобороны подчеркивает, что о планируемой атаке заранее было сообщено военным представителям Турции и Израиля.

Российские корабли нанесли очередной ракетный удар по террористам (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала