top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреВ США поймали заключенного, сбежавшего из тюрьмы 32 года назад

В США поймали заключенного, сбежавшего из тюрьмы 32 года назад

26 июня 2017 г. в 16:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Когда некоторые злые языки говорят, что в России огромные просторы, в которых можно скрыться и много лет не появляться перед взором правоохранительных органов любому криминальному типу, этим злым языкам пора знать, что на свете существует такой южный штат США, как Арканзас. Накануне, 25 июня, полиция этого штата схватила некоего Стивена Дишмана 60-ти лет от роду в его доме в городе Спрингдейл. Старику шестьдесят лет, возраст почтенный – казалось бы, за что потащили пожилого человека в каталажку? Как выяснилось, есть за что – за побег из тюрьмы, который Дишман совершил еще 32 года назад. В общем, не отсидел положенного, теперь придется вновь спать на нарах, а не в собственном доме. На фото ниже – мужчина перед побегом и сейчас.

Как сообщает издание “Арканзас-онлайн”, 20 декабря 1984 года Дишман был приговорен к семи годам лишения свободы за кражу со взломом. 28 декабря 1987 года осужденный получал право на условно-досрочное освобождение, но дожидаться этого момента Дишман не стал. 28 мая 1985-го он совершил побег, обстоятельства которого прессе не раскрываются.

В настоящий момент в Арканзасе в розыске находятся еще четверо заключенных, сбежавших в период с 5 июля 1988 года по настоящее время.

А вы говорите – сибирские просторы, якутская глухомань, чукотское бездорожье и хабаровская тайга…

Арканзас – вот где можно спрятаться, хотя и без стопроцентной гарантии.

В США поймали заключенного, сбежавшего из тюрьмы 32 года назад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала