top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Боградском районе Хакасии появится новая больница

В Боградском районе Хакасии появится новая больница

27 июня 2017 г. в 08:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает управление информационной политики администрации главы Хакасии на официальном портале правительстве региона, такое решение губернатор республики Виктор Зимин принял накануне во время рабочей встречи с министром здравоохранения РХ Владимиром Костюшем (на фото). Дело в том, что нынешнее учреждение здравоохранения уже не отвечает многочисленным требованиям безопасности, находясь практически в аварийном состоянии. Здание ни разу капитально не ремонтировалось. Кроме того, крайне изношены и 13 местных автомобилей скорой помощи. И вот принято решение ситуацию кардинально изменить.

Хакасия, 27 июня: - Ремонт здания обойдется почти в 300 миллионов рублей, тогда как строительство нового здания – 560 миллионов, - уточнил Владимир Костюш на встрече с губернатором.

В ответ на это господин Зимин поручил в следующем году подготовить проектно-сметную документацию, а на 2019 год запланировать начало строительства новой районной больницы.

Кроме того, четыре автомобиля, специально оборудованных для оказания скорой медицинской помощи, будут направлены в Боградский район в рамках госпрограммы до конца текущего года.

Справка

Министерство здравоохранения Хакасии входит в программу по поддержке автомобильной промышленности, утвержденную Правительством Российской Федерации. В 2016 году республика получила в рамках программы 17 автомобилей скорой помощи. В текущем году Хакасия заявилась на 32 единицы спецтехники.

В Боградском районе Хакасии появится новая больница

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала