top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураВандалы осквернили могилу рок-музыканта Виктора Цоя (ФОТО)

Вандалы осквернили могилу рок-музыканта Виктора Цоя (ФОТО)

26 июня 2017 г. в 17:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Виктор Цой

Накануне на Богословском кладбище Калининского района Санкт-Петербурга неизвестные люди испортили мемориал, созданный на месте захоронения музыканта и лидера рок-группы “Кино” Виктора Цоя. Об этом всю страну оповестила пользователь социальной сети “ВКонтакте” Вероника Красильникова, очевидно, жительница Северной столицы. Полиция пока никак не отреагировала на данный инцидент. Также непонятно, где в тот момент находилась охрана кладбища. Неизвестно и то, находятся ли рядом с могилой Цоя какие-либо видеокамеры, которые, если бы они были, могли бы запечатлеть сам акт вандализма и людей, причастных к этой гнусности.

“Вчера какие-то нелюди разгромили могилу Цоя на Богословском кладбище. Вот что за страна? Ублюдки...” — говорится в посте.

Красильникова опубликовала фотографию, на которой видно, что вокруг могилы разбросаны сломанные цветы и портреты музыканта – читатели АН “Хакасия Информ” могут видеть этот кошмар на фото к данному материалу.

Никакая экстремистская или иная группировка пока на себя отственность за произошедшее не взяла.

Совсем недавно, 21 июня, все поклонники творчества Виктора Цоя, да и просто любители рок-музыки отмечали 55-летие со дня рождения талантливого рок-музыканта…

Музыкант погиб в автокатастрофе в Латвии в 1990 году в возрасте 28 лет. Цой заснул за рулем “Москвича”, его автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом “Икарус”.

Вандалы осквернили могилу рок-музыканта Виктора Цоя (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала