top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосдума обвинила торговые сети в росте цен

Госдума обвинила торговые сети в росте цен

27 июня 2017 г. в 14:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Наконец-то в российском парламенте поняли, что рыночная экономика и здоровая бизнес-конкуренция – это, конечно, хорошо, но вот только в экономических реалиях нашей страны эти два западных капиталистических понятия практически всегда принимает весьма уродливые формы. Рост цен на продукты в России происходит из-за политики торговых сетей и отсутствия контроля со стороны государства, заявил накануне первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду и соцполитике Николай Коломейцев. Слова народного избранника приводит Национальная служба новостей (НСН).

Как заявил депутат, подорожание связано с тем, что крупнейшие торговые сети зарегистрированы в офшорах. “И им наплевать на Росстат, Минэкономразвития, ЦБ. Они свои вопросы решают”, — сказал Коломейцев.

Остается только вспомнить, какие меры законодательного характера по недопущению регистрации крупных торговых сетей за пределами Российской Федерации приняли за последние несколько лет в Государственной Думе РФ. Вы помните? Вот именно, практически никаких.

Кроме того, на динамику цен влияет отсутствие контроля со стороны государства. “У нас цены на нефть падают, а на заправке вы хоть раз видели, чтобы они падали? Цены на электроэнергию обязательно два раза в год поднимают”, — напомнил он.

Все это, конечно, так, но вот только не будем забывать о том, что контроль над ведущими нефтяными компаниями и энергосистемами наше страны принадлежит государству.

В этой ситуации Минэкономразвития не справляется со своими обязанностями, заключил первый зампред комитета Госдумы. Правда, какие шаги в связи с этим положением намерена в будущем принять Госдума, господин депутат так и не уточнил.

А – жаль.

Госдума обвинила торговые сети в росте цен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала