top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБи-би-си: ВСУ захватили в плен российского разведчика

Би-би-си: ВСУ захватили в плен российского разведчика

28 июня 2017 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Украине опять захватили в плен "российского военнослужащего". Минобороны РФ пока не комментирует происшествие.

Издание Би-би-си, ссылаясь на данные украинского минобороны, сообщает о захвате 24 июня близ села Желобок (Луганская область) российского военнослужащего.

Как уточняется, в плен попал некто Виктор Агеев, 1995 года рождения. О нем известно, что он был призван в Алтайском крае. Служил по контракту в разведывательной группе.

Он был захвачен в плен в ходе боя между 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ и разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса Луганской народной республики. В ходе боя был убит глава разведгруппы ополченцев (некто Александр Щербак), который, по словам командира бригады ВСУ, также был российским военнослужащим.

Издание Би-би-си утверждает, что нашло родственников захваченного в плен Агеева, которые подтвердили изданию, что тот продлил контракт на воинскую службу в 2017 году. То есть, на момент захвата в плен Агеев находился в составе российской армии.

Комментариев от Министерства обороны РФ по поводу захвата Агеева и смерти Щербака пока не получено.

Би-би-си: ВСУ захватили в плен российского разведчика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала