top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России выявлен второй случай гриппа A/H1N1

В России выявлен второй случай гриппа A/H1N1

25 мая 2009 г. в 09:15

:

Теги :

Второй случай заболевания гриппом A/H1N1 установлен в воскресенье у жителя Калужской области, который свое свадебное путешествие проводил в Доминиканской республике.

Заболевший прибыл 18 мая рейсом «Трансаэро» и прошел через термоконтроль в одном из аэропортов столицы. Однако температура появилась у мужчины только 19 мая, и 20 мая он обратился за медицинской помощью, пишет газета ВЗГЛЯД.

Как сообщил главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко, в настоящее время состояние пациента удовлетворительное, «он получает адекватное медицинское лечение».
Первый заболевший гриппом A/H1N1 россиянин пошел на поправку и уже в понедельник может быть выписан из Первой клинической инфекционной больницы, сообщил директор Института вирусологии имени Ивановского Дмитрий Львов.

Львов рассказал, что от этого больного специалистам института удалось выделить первый в России штамм вируса гриппа A/H1N1, и теперь они имеют юридические основания использовать его для производства вакцины.

Первый заболевший гриппом А/H1N1 россиянин на днях прилетел из Америки и уже в Москве почувствовал недомогание. Это 28-летний мужчина, прибывший из Нью-Йорка, где работал по контракту преподавателем вуза. Перед отъездом он контактировал с больным острой респираторной инфекцией. Во время медосмотра в аэропорту по прилету жалоб не предъявлял, объективно был здоров.

Россиянин заболел через два дня после прибытия в страну, за медицинской помощью обратился самостоятельно и был госпитализирован и обследован лабораторно. В настоящее время у пациента, который был помещен в изолятор в Первой инфекционной больнице, никаких признаков заболевания уже нет, и он страдает только гайморитом, р передает РИА «Новости» со ссылкой на радиостанцию «Вести ФМ».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 23 мая подтвердила 12,022 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 43 странах, 86 заболевших умерли.

В России выявлен второй случай гриппа A/H1N1

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала