top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураАктриса Анна Большова стала заслуженной артисткой России

Актриса Анна Большова стала заслуженной артисткой России

28 июня 2017 г. в 10:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : актриса

Накануне в полку заслуженных артистов нашей страны прибыло: президент России Владимир Путин своим указом присвоил это почетное звание актрисе театра “Ленком” Анне Большовой. Безусловно, за Анну Леонидовну Большову стоит порадоваться – это звание дает ей сразу несколько льгот, включая возможную будущую прибавку к пенсии и доплату к официальной зарплате в театре под руководством Марка Захарова ныне. Однако стоит при этом также напомнить: появившаяся во времена СССР государственная система присвоения званий типа “заслуженный” или “народный” – единственная такая система поддержки и обозначения качества работы актеров в мире, ни в одной стране ничего подобного просто нет (об уровне этой господдержки нужно просто промолчать). В других странах просто существуют актерские профсоюзы, куда каждый артист за все время своей карьеры отчисляет проценты от всех своих гонораров, после чего в старости получает из этого профсоюзного фонда средства, помогающие достойно жить. А у нас…

Анна Большова — почетный деятель искусств Москвы. В театре “Ленком” она играет во множестве спектаклей (“Тартюф”, “Укрощение укротителей”, “Город миллионеров”) и рок-опере “Юнона и Авось”.

Большову также приглашают играть в нескольких спектаклях в Театре имени Гоголя, Театре Антона Чехова, Театре имени Вахтангова, Театре Наций и театре “Миллениум”.

Ну, а фильмы с ее участием вы и подавно знаете и любите: “Егерь”, “Мамочки”, “Выйти замуж за генерала”, сериалы “Солдаты 12”, “Прапорщик, или "Е-мое”, “Виола Тараканова. В мире преступных страстей”, “Ермоловы” и “Остановка по требованию”.

Актриса Анна Большова стала заслуженной артисткой России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала