top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-президент Приднестровья бежал в Молдавию

Экс-президент Приднестровья бежал в Молдавию

29 июня 2017 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший глава Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Евгений Шевчук стал фигурантом нескольких уголовных дел. В связи с этим он был лишен неприкосновенности.

В отношении бывшего президента ПМР Евгения Шевчука накануне было возбуждено пять уголовных дел, сообщает ТАСС. Его подозревают в хищении государственных средств в особо крупных размерах.

Согласно законодательству ПМР, экс-президенты обладают неприкосновенностью, которая может быть снята путем голосования в парламенте. Известно, что голосование по снятию неприкосновенности с Шевчука уже состоялось и завершилось лишением экс-президента неприкосновенности.

В то же время, как сообщается, Шевчук покинул пределы Приднестровья и находится на территории Молдавии. Ожидать выдачи беглеца не приходится, так как Молдавия не признает ПМР суверенным государством и не станет поддерживать обвинений в коррупции.

Как сообщается, все уголовные дела связаны с деятельностью стабилизационного фонда, который был создан президентом Шевчуком.

Кроме того, после победы на выборах в ПМР Вадима Красносельского были возбуждены уголовные дела против нескольких чиновников из команды Шевчука.

Экс-президент Приднестровья бежал в Молдавию

Евгений Шевчук. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала