top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоTelegram был внесен в реестр Роскомнадзора

Telegram был внесен в реестр Роскомнадзора

29 июня 2017 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Популярный мессенджер "Телеграм" предоставил все данные, которые требовал Роскомнадзор. Таким образом, история с "запретом Телеграм в России" пока завершена.

Накануне представители популярного мессенджера "Телеграм" передали Роскомнадзору все данные, которые требовало ведомство. В итоге "Телеграм" был внесен в список средств распространения информации, сообщает 28 июня "РИА Новости".

Это сообщение подтвердил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский. По его словам, "Телеграм" внесен в реестр. Номер реестровой записи – 90-РР".

Внесение "Телеграма" в данный реестр позволяет говорить о том, что мессенджер отныне работает в правовом поле России.

В то же время основатель мессенджера Павел Дуров выступил с заявлением, что он не возражает против включения мессенджера в данный реестр, однако не станет выполнять требования "закона Яровой", поскольку эти требования невозможно выполнить на практике.

Стоит подчеркнуть, что сегодня в России никто не обязан выполнять требования "закона Яровой", поскольку закон ещё не принят. Одной из причин, почему закон ещё не принят, стали многочисленные нарекания к технической составляющей этого законопроекта.

Telegram был внесен в реестр Роскомнадзора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала