top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 29 июня -1 июля: помывка республики затянулась

Погода в Хакасии 29 июня -1 июля: помывка республики затянулась

29 июня 2017 г. в 11:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Если в данный момент взглянуть на улицу в любом населенном пункте Хакасии, то можно увидеть лишь голубое небо, редкие облака, после чего почувствовать изнуряющую жару – и совсем невозможно предположить, что скоро в нашу республику на несколько дней заглянут сильные дожди. По крайней мере, синоптики Хакасского республиканского метеоцентра утверждают именно это. И не верить специалистам, разбирающимся во всех тонкостях погоды на основе серьезных научных наблюдений, у нас с вами поводов мало. Синоптики не раз и не два опровергали слухи о том, что они определяют погоду, как говорится, “на глазок”, по показаниям уличного термометра, народным приметам и вообще как бог на душу положит. Хакасия ждет дождей. Ждет, надо полагать, с большой тревогой, потому что дожди ей обещают не простые, а с градом.

Хакасия, 29 июня: Итак, сегодня республиканский гидрометеоцентр обещает местами умеренные дожди, грозы и град. Ветер будет дуть северо-восточный, температура воздуха днем +30, +35°. Пожарная опасность 2, 3, 4 класса.

Завтра, 30 июня, погода в республике не порадует ее жителей еще больше: днем и вечером повсеместно небольшие, умеренные дожди, грозы, град.

Температура воздуха ночью +15, +20°, местами +9, +14°, днем +30, +35°, сильная жара.

И, наконец, 1 июля, треть лета уже прошла… Облачно, небольшие и умеренные, местами сильные дожди, грозы, град, ветер северо-западный 3-8 м/с, усиление до 13-18 м/с, температура воздуха ночью +14, +19°, местами +8, +13°, днем +24, +29°, в горах местами +18, +23°.

Погода в Хакасии 29 июня -1 июля: помывка республики затянулась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала