top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМВД Тувы: полицейский пытался спасти ребенка, попавшего под колеса авто

МВД Тувы: полицейский пытался спасти ребенка, попавшего под колеса авто

29 июня 2017 г. в 12:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В пресс-службе Министерства внутренних дел Тувы прокомментировали резонансное ДТП, в результате которого погиб двухлетний ребенок. По предварительным данным, за рулем автомобиля, под колеса которого угодил малыш, находился сотрудник полиции.

Хакасия, 29 июня: В Туве расследуется уголовное дело по факту гибели ребенка в результате ДТП. Предварительно известно, что за рулем машины был сотрудник полиции.

В пресс-службе МВД Тувы рассказали, что после аварии полицейский "предпринял все меры для оказания помощи пострадавшему ребёнку - незамедлительно доставил его в отделение скорой помощи и сообщил о случившемся в дежурную часть пункта полиции". 

В ведомстве подчеркнули, что если вина сотрудника будет доказана, он понесет наказание в соответствии с законом, а также будет уволен из правоохранительных органов. "Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - пояснили корреспонденту АН "Хакасия Информ" в МВД Тувы.

Напомним, ДТП с ребенком произошло вечером 10 июня в селе Хову-Аксы (Тува). 35-летний сотрудник полиции, управляя автомобилем "УАЗ-Хантер" и двигаясь задним ходом, сбил ребенка, который внезапно подбежал к машине. 24 июня мальчик умер в больнице. Установлено, что мальчик вместе с другими малолетними детьми находился на улице без присмотра взрослых.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

МВД Тувы: полицейский пытался спасти ребенка, попавшего под колеса авто

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала