top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБанки заплатят штрафы за невыдачу кредитов

Банки заплатят штрафы за невыдачу кредитов

30 июня 2017 г. в 16:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее ряд крупных банков воспользовался антикризисной программой, в ходе которой были получены крупные суммы на выдачу кредитов предпринимателям реального сектора. Однако многие не выдавали кредиты, а присвоили эти деньги.

Минфин РФ намерен поддержать идею о штрафовании банков, не выдававших кредитов предпринимателям реального сектора. Эту идею ранее выдвинула Счетная палата, сообщает издание "Известия".

Штрафы могут составить до двух процентов от полученной банками суммы.

Напомним, ранее правительство РФ распорядилось провести докапитализацию банков, чтобы простимулировать выдачу кредитов предпринимателям, занятым в реальном секторе экономики. Однако многие банки, приняв деньги от бюджета, вели довольно жесткую политику кредитования.

Вместо выдачи кредитов большинство банков попросту нарастили собственный оборот за счет бюджетных средств.

Общая сумма докапитализации составила порядка одного триллиона рублей.

Эксперты отмечают, что штраф в размере двух процентов от полученной суммы может является весьма незначительным наказанием и не способен повлиять на дальнейшую политику банков.

Банки заплатят штрафы за невыдачу кредитов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала