top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКорвет "Совершенный" закончил ходовые испытания

Корвет "Совершенный" закончил ходовые испытания

4 июля 2017 г. в 14:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новенький корвет завершил морскую часть ходовых испытаний и готов войти в состав Тихоокеанского флота России. Как сообщается, заказчик "Совершенного" доволен корветом и вскоре будет подписан акт приема корабля.

Пресс-служба Тихоокеанского флота сообщает о завершении ходовых испытаний корвета "Совершенный". Как сообщается, в скором времени будет подписана "приемка" корабля, после чего на корвете будет официально поднят военно-морской флаг России.

За время испытания, команда корабля провела проверку работы всех систем "Совершенного" — испытана работа всех агрегатов, систем и узлов корабля, навигационных и радиотехнических средств, а также вооружения.

Кроме того, на корабле был осуществлен испытательные взлет и посадка вертолета Ка-27. Причем, вертолет успешно приземлялся и взлетал на всех режимах движения корабля.

По данным пресс-службы ТОФ, в данное время экипажу передается документация на агрегаты и узлы корабля, комплекты запасных деталей, инструменты и прочее. Ведутся покрасочные работы, завершается отделка.

Задача судов проекта 20380, к которому относится и "Совершенный" — оборона береговой линии территории России, поддержка действий морского десанта и борьба с кораблями и подводными лодками противника.

Корвет "Совершенный" закончил ходовые испытания

Корвет "Совершенный". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала