top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии судебные приставы нашли авто алиментщика-миллионера

В Хакасии судебные приставы нашли авто алиментщика-миллионера

4 июля 2017 г. в 16:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Хакасии сообщила средствам массовой информации пусть и не все, но крайне интересные подробности истории, касающейся их профессиональной деятельности. Началась эта история с того, что в республике местным судом был в свое время признан злостным алиментщиком некий мужчина. Все было как в старом советском анекдоте: “Наш колхоз – колхоз-миллионер, он миллион государству должен”. В данном же случае биологический отец, имя которого не называется, оказался должником своим детям – и крупную сумму, более миллиона рублей. Платить “папа”-миллионер не хотел. Более того, решил скрыть свой автомобиль (недешевый, тот же “Запорожец” или, прости господи, “Оку” нет никакого смысла скрывать) от представителей власти. Представители власти в лице приставов с таким поворотом дела были категорически не согласны и – вышли на след автомобиля. Началась детективная история…

Хакасия, 4 июля: Как сообщает пресс-служба управления, разыскивая имущество должника, приставы получили информацию (разумеется, по своим каналам, которые никто и никогда не выдаст – АН “Хакасия Информ”): так нужный государству в качестве алиментов BMW находится на одной из стоянок города Абакана.

Казалось бы, приходи, оформляй и бери. Но…

Когда приставы приехали на место, то выяснилось, что номера у автомобиля сняты. Но VIN номер автомобиля на ветровом стекле выдал его идентификацию, к тому же и экс-жена должника, приглашенная на стоянку, смогла узнать некогда общее семейное авто по определенным признакам. Вскоре на автостоянке появился мужчина, который начал путаться в показаниях и говорить, что должник оставил свой автомобиль на стоянке, далее этот же гражданин пояснил, что купил автомобиль у должника по договору купли-продажи, но подтвердить данный факт так и не смог.

После проведения судебным приставом-исполнителем процедуры ареста имущество было эвакуировано.

Алиментщик перестал быть миллионером, деньги поступят детям.

В Хакасии судебные приставы нашли авто алиментщика-миллионера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сергей 5 июля 2017 г. в 08:27

9 месяцев ходил к суд. приставам просил удерживать с меня алименты, так что с их работой знаком. Показушники и бездельники.

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала