top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России еще один банк лишен лицензии за сомнительные транзитные операции

В России еще один банк лишен лицензии за сомнительные транзитные операции

5 июля 2017 г. в 16:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Банк России с сегодняшнего дня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у зарегистрированного в столице "Московского национального инвестиционного банка" (МНИБ). Теперь в банке хозяйничает местная администрация. Разумеется, ЦБ РФ в своем заявлении о лишения банка лицензии объясняет этот свой радикальный шаг. Дело в том, что МНИБ оказался вовлечен в систему сомнительных, на взгляд проверяющих Центробанка, систему транзитных операций (проще говоря, через банк переправлял в другие банки некие суммы, причем буквально за несколько дней или часов, банк был просто звеном в какой-то странной и подозрительной цепочке по отмыванию денежных средств неизвестного происхождения).

Кроме того, МНИБ проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

МНИБ - участник системы страхования вкладов, то есть каждый вкладчик банка получит свои деньги назад, но не более 1,4 миллиона рублей на каждого вкладчика (если вы – индивидуальный предприниматель и хранили там, скажем, 5 миллионов рублей, то получите только почти полтора, остальные исчезнут навсегда).

По величине активов, согласно банковской отчетности ЦБ, кредитная организация на 1 июня занимала 515-е место в банковской системе России.

По данным БИР "Аналитик", на 1 июня текущего года банк МНИБ занимал 426-е место в банковской системе РФ с активами в размере 791,7 млн рублей, собственные средства составляли 403,8 млн рублей, вклады населения - 9,4 млн рублей.

В России еще один банк лишен лицензии за сомнительные транзитные операции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала