top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЯнукович мечтает о возвращении Крыма Украине

Янукович мечтает о возвращении Крыма Украине

6 июля 2017 г. в 14:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что понимает жителей Крыма, проголосовавших за присоединение к России. Но, в то же время, он хотел бы чтобы Крым вновь вошел в состав Украины.

Виктор Янукович, последний президент Украины пришедший к власти мирным путем, мечтает о возвращении Крыма к Украине. Об этом он заявил 6 июля журналистам издания "РИА Новости".

Янукович уточнил, что решение жителей Крыма было предсказуемо: "Когда крымчане решили уйти от Украины, они защищали себя и свои семьи", — рассказал он. Экс-президент также поведал, что ранее лично бывал в Крыму и сам видел тревогу крымчан по поводу Майдана.

Однако, он, всё-таки, хотел бы чтобы Крым вернулся под юрисдикцию Киева. В то же время, он отмечает, что "Возвращение будет зависеть от самого Крыма".

По мнению Януковича, ответственность за потерю Украиной территориальной целостности и суверенитета несут США. Также, он считает, что потеря Крыма — наглядный урок "как нельзя относиться к народу и пренебрегать его мнением".

Виктор Янукович был президентом Украины с 2010 по 2014 год. Он лишился своего поста в результате государственного переворота в 2014 году и вскоре покинул страну, опасаясь преследования.

Янукович мечтает о возвращении Крыма Украине

Виктор Янукович. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 6 июля 2017 г. в 21:16

Отправить его в Украину и пусть там о Крыме мечтает.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала