top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЗаключенный в США бежал с помощью дрона и кусачек

Заключенный в США бежал с помощью дрона и кусачек

8 июля 2017 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Джим Кози, отбывающий пожизненный срок в тюрьме строгого режима в Южной Каролине, сумел сбежать, получив кусачки, несколько смартфонов и деньги. Доставил все эти предметы ему неизвестный сообщник с помощью дрона.

Из тюрьмы строгого режима в штате Южная Каролина накануне был совершено побег — некто Джим Кози сбежал, с помощью инструментов, доставленных на дроне.

Кто именно управлял дроном — неизвестно. Однако дрон оказался довольно мощным, так как, кроме кусачек, доставил заключенному четыре сотовых телефона, 47 тысяч долларов и оружие.

В итоге Кози сбежал, но ненадолго — через два дня он был пойман в Техасе. Следует заметить, что за это время он успел преодолеть расстояние более чем в две тысячи километров.

Сообщник Кози, который управлял дроном, обнаружен не был.

Это уже второй побег, который попытался предпринять Кози. Ранее он пытался покинуть тюрьмы на мусоровозе (заключенный спрятался в мусорном баке), но был пойман.

Учитывая, что 46-летнему Кози предстоит отбывать пожизненный срок (ранее он захватил в заложники группу лиц), у него есть ещё немного времени для новой попытки побега.

Заключенный в США бежал с помощью дрона и кусачек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала