top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураЗавтра в Москве похоронят российского художника Илью Глазунова

Завтра в Москве похоронят российского художника Илью Глазунова

10 июля 2017 г. в 14:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Завтра, 11 июля, в Москве на Новодевичьем кладбище (этот погост еще со времени Советского Союза считается местом после упокоения выдающихся людей российского государства) пройдут похороны художника Ильи Глазунова, скончавшегося 9 июля в российской столице от остановки сердца возрасте 87 лет. О месте и дате похорон живописца отечественным средствам массовой информации сообщила дочь художника Вера Глазунова.

“Отпевание пройдет в Богоявленском соборе в Елохове в 11 утра. Похоронен отец будет на Новодевичьем кладбище во вторник”, — сказала Вера Глазунова, также являющаяся художницей. Ранее средства массовой информации предполагали, что церемония отпевания пройдет в Храме Христа Спасителя в центре Москвы.

Без сомнения, на церемонию прощания, отпевания, а затем и погребения захотят прийти тысячи людей – поклонников его творчества.

Текст завещания Глазунова (если таковое имеется) пока не опубликован, поэтому ничего о том, кто станет обладателем его наследства, не известно.

Завтра в Москве похоронят российского художника Илью Глазунова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала