top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураУмер автор обложки альбома рок-группы «Кино» «Группа крови»

Умер автор обложки альбома рок-группы «Кино» «Группа крови»

8 августа 2018 г. в 09:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Москве по не объявленным пока официально причинам ушел из жизни советский и российский художник Андрей Крисанов, который активно сотрудничал с рок-группой «Кино», распавшейся в 1990-м году в связи с гибелью ее лидера Виктора Цоя в автомобильной катастрофе. Крисанов был фактически другом Цоя и считался практически официальным художником «Кино» при оформлении декораций к концертным выступлениям коллектива по всему Советскому Союзу, а также в Европе и Японии в конце восьмидесятых годов прошлого столетия. А стал он таким же символом группы, как и Цой, после оформления обложки одного из самых успешных альбомов «Кино» под названием «Группа крови», альбом вышел еще на виниловой пластинке… Это была его идея. О смерти Андрея Крисанова в возрасте пятидесяти двух лет сообщил в Facebook музыкант Алексей Вишня.

«Покойся с миром, Андрюх», — заявил исполнитель.

Андрей Крисанов также был участником группы «Новые Художники». Он снимался в клипах коллектива на треки «Видели ночь» и «Фильмы». Играл Крисанов и в составе «Кино» в качестве сессионного музыканта.

Художник также сыграл в фильмах «Асса» Сергея Соловьева и «Рок» Алексея Учителя.

Время и место похорон человека, который являлся еще одной страницей рок-группы «Кино», пока неизвестно…

Умер автор обложки альбома рок-группы «Кино» «Группа крови»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

murdock 12 декабря 2019 г. в 20:46

Его фамилия Крисанов.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала