top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоКрупные фермерские хозяйства Хакасии помогут пострадавшим от града

Крупные фермерские хозяйства Хакасии помогут пострадавшим от града

10 июля 2017 г. в 16:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Чем хуже и яростнее на территории Хакасии свирепствует непогода с ее дождями и губительным для посевов многих людей градом, тем все больше и больше предлагается пострадавшим от природы помощи. Жителей села Шира, чьи огородные посадки пострадали от града, обеспечат овощами, сообщает сегодня министерство сельского хозяйства республики на официальном портале правительства региона. Помощь сельчанам окажут крупные фермерские хозяйства Хакасии. Планируется, что осенью после сбора урожая аграрии выделят необходимое количество моркови, свеклы, картошки и капусты.

Хакасия, 10 июля: Регистрацией заявлений от пострадавших граждан занимается Ширинский сельсовет. Сотрудники администрации составляют акты обследования, списки получателей, проводят сверки. На сегодня за помощью обратились 40 семей (129 человек).

- Фермеры с готовностью откликнулись на нашу просьбу, и сейчас нам необходимо решить вопрос с выплатами компенсации, - заявил глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Александр Башков.

Напомним, сообщает пресс-служба министерства, что в конце июня Ширинский район республики пострадал от ураганного ветра, дождя и крупного града. Наибольший ущерб причинен жителям районного центра.

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил оказать необходимую помощь всем пострадавшим в Ширинском районе.

И, надо заметить, что плохие погодные условия в Хакасии продолжают наблюдаться до сих пор…

Крупные фермерские хозяйства Хакасии помогут пострадавшим от града

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала