top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреМонгольская оппозиция заявила о победе на президентских выборах

Монгольская оппозиция заявила о победе на президентских выборах

25 мая 2009 г. в 09:48

:

Теги :

Оппозиционная Демократическая партия Монголии заявила о победе своего кандидата - Цахиагийна Элбэгдоржа - на президентских выборах, состоявшихся в стране в воскресенье. Об этом сообщает Лента.ru со ссылкой на агентство Reuters.

Опросы на выходе с избирательных участков запрещены монгольскими властями, в связи с чем каких-либо предварительных данных о результатах выборов пока нет, отмечает Reuters. Ожидается, что ЦИК Монголии обнародует данные подсчета голосов не раньше понедельника, 25 мая.

Избирательные участки в Монголии закрылись в 23:00 по местному времени (19:00 по московскому). По состоянию на 22:00 в голосовании приняли участие около 65 процентов населения страны. Явка на предыдущих президентских выборах в Монголии составила 80 процентов, напоминает агентство.

Отметим, что главным соперником оппозиционного кандидата является лидер правящей Монгольской народно-революционной партии (МНРП) Намбарын Энхбаяр. Каких-либо комментариев относительно прошедших в стране выборов с его стороны пока не последовало.

Монгольская оппозиция заявила о победе на президентских выборах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала