top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ женском теннисе сменится лидер

В женском теннисе сменится лидер

12 июля 2017 г. в 12:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Совсем скоро, буквально в ближайшие несколько дней Женская теннисная ассоциация (WTA) обнародует свой новый рейтинг спортсменов-профессионалов, выступающих под эгидой этой спортивной организации. И всем уже известно, что лидером рейтинга станет чешская теннисистка Каролина Плишкова (на фото). Спортсменка станет 23-й первой ракеткой мира в истории и первой представительницей Чехии в этом статусе. Так что у тенниса появится новая королева… Но ничего – Мария Шарапова из России тоже пока решила не отказываться от продолжения спортивной карьеры.

Даже несмотря на то, что 25-летняя уроженка чехословацкого Лоуни Плишкова проиграла на Уимблдоне во втором круге словачке Магдалене Рыбариковой, она все равно возглавит рейтинг. Дело в том, что свои встречи последовательно проиграли ее соперницы в борьбе за первое место - вторая ракетка мира Симона Халеп проиграла в четвертьфинале Уимблдона британке Йоханне Конте, а немка Анжелик Кербер, возглавляющая текущий рейтинг, в четвертом круге уступила испанке Гарбинье Мугурусе.

А у Плишковой – козыри: за последний год она выиграла четыре турнира WTA, сыграла в финале US Open, полуфинале “Ролан Гаррос” и четвертьфинале Australian Open, а это все дополнительные рейтинговые очки.

Кстати, любопытное наблюдение спортивных статистиков: Плишкова станет шестой теннисисткой, возглавившей мировой рейтинг, не имея в активе ни одной победы на турнирах “Большого шлема”.

Ранее на вершину WTA без выигрыша ТБШ забирались Амели Моресмо, Ким Клейстерс, Динара Сафина, Каролин Возняцки и Елена Янкович.

В женском теннисе сменится лидер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала