top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по теннису впервые за 18 лет покинула элиту Кубка Федерации

Сборная России по теннису впервые за 18 лет покинула элиту Кубка Федерации

18 апреля 2016 г. в 10:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На официальном сайте Кубка Федерации по теннису сообщается о проигрыше женской сборной России команде Белоруссии и выбывании из элитной группы Кубка. Россиянки опускаются классом ниже впервые с 1998 года.

Все это случилось «благодаря» воскресным проигрышам Маргариты Гаспарян и Дарьи Касаткиной, которые уступили в матчах против Александры Соснович (6:4, 1:6, 5:7) и Виктории Азаренко (2:6, 7:5, 3:6).

В итоге счет встречи за право остаться в Мировой группе между сборными России и Белоруссии стал 1:3. Парная встреча уже ничего не значила, белорусок было не догнать.

Напомним, что ведущие российские теннисистки (к примеру, Мария Шарапова) за нашу сборную не играли (сами знаете, почему).

Кубок Федерации – это неофициальный чемпионат мира среди женских команд. Поводится Международной федерацией тенниса (ITF) с 1963 года. Самой титулованной является сборная США, которая побеждала 17 раз. На счету сборной России четыре победы — в 2004, 2005, 2007 и 2008 году.

А теперь побед не будет…

Сборная России по теннису впервые за 18 лет покинула элиту Кубка Федерации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала