top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество"Ростелеком" подарил цифровой "МИР Сибири" десяткам тысяч зрителей из 13 стран

"Ростелеком" подарил цифровой "МИР Сибири" десяткам тысяч зрителей из 13 стран

12 июля 2017 г. в 14:10

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Увидеть самобытность лучших творческих коллективов, окунуться в атмосферу одного из самых необычных мероприятий - Международного этнофестиваля музыки и ремёсел «МИР Сибири» смогли жители не только России, но и других стран. Техническим партнёром концертной площадки выступил «Ростелеком», который полностью обеспечил сервисами связи всех участников фестиваля.

Хакасия 13 июля: В этом году этот один из крупнейших российских этнофестивалей прошел в поселке Шушенское на юге Красноярского края уже в 14-й раз, с 7 по 9 июля. За это время на сценах фестиваля выступило более 200 музыкантов, а площадку фестиваля в Шушенском навестило более 30 тысяч человек.

Для того, чтобы открыть цифровое «окно» в "МИР Сибири", "Ростелеком" организовал оптическую «последнюю милю» и организовал пропуск трафика для трансляции. Также федеральный оператор обеспечил высокоскоростной интернет-доступ в помещении штаба и в пресс-центре фестиваля для возможности оперативного обмена информацией, в том числе, фото- и видеоконтентом.

"Возможности инфраструктуры "Ростелеком" позволяют в режиме онлайн включать в мировую культурную коммуникацию территории, лежащие за пределами мегаполисов, – рассказал директор Красноярского филиала ПАО "Ростелеком" Владимир Кубарев. – Современная связь помогла сделать работу организаторов фестиваля и СМИ более удобной и оперативной, а увидеть происходящее на сцене в Шушенском получили возможность все желающие".

Онлайн-трансляция позволила тысячам любителей этномузыки погрузиться в яркий мир фестиваля: посмотреть церемонию открытия и закрытия, выступления участников и победителей этномузыкальной премии "МИРА", а также почетных гостей фестиваля: Сергея Старостина, групп "Мельница", Theodor Bastard, "Хуун-Хуур-Ту" и многих других.

За три дня фестиваля было проведено более 16 часов трансляции в HD-качестве. Общий объем входящего и исходящего трафика фестиваля составил более 430 Гбайт. Онлайн-видео было доступно как на сайте festmir.ru, так и в официальной группе фестиваля "Мир Сибири" в социальной сети VK. За три дня онлайн-трансляция собрала около 60 000 просмотров из 13 стран.

"Аудитория и география просмотров фестиваля расширяется с каждым годом, – отметила министр культуры Красноярского края Елена Мироненко. – Это лучшее подтверждение тому, что "МИР Сибири" создает и презентует высококачественный культурный продукт, который формирует образ нашего региона в мировом информационном пространстве. И мы рады, что "Ростелеком" выступил техническим партнером очередного знакового культурного проекта".  

"Ростелеком" подарил цифровой "МИР Сибири" десяткам тысяч зрителей из 13 стран

фото предоставлено пресс-службой фестиваля, автор – Эдуард Саакян

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала