top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреАдминистрация президента США больше не будет пользоваться "Касперским"

Администрация президента США больше не будет пользоваться "Касперским"

12 июля 2017 г. в 14:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Белый дом исключил продукцию "Лаборатории Касперского" из числа поставщиков программного обеспечения для госструктур США. Официальных причин для этого пока не названо, но ранее в США заявляли, что "Касперский" сотрудничает с разведкой РФ.

Администрация президента США отказала компании "Лаборатория Касперского" в праве считаться официальным поставщиком программного обеспечения для госструктур США.

Как отмечается, продукция компании может закупаться для госструктур и успешно использоваться, однако только в обход Администрации общих служб США. Это ведомство ведет дела с официальными поставщиками для государственных подразделений США.

Причиной для такого решения может быть обвинение в том, что "Касперский" собирает информацию для российских разведывательных служб. При этом, Евгений Касперский, директор компании, ранее заявлял, что компания готова предоставить американских спецслужбам всю необходимую информацию о деятельности компании вплоть до исходных кодов программ "Лаборатории". Однако американские спецслужбы не оценили гибкость "Касперского".

Ранее сообщалось о том, что Министерству обороны США было запрещено использовать программы "Лаборатории Касперского".

Администрация президента США больше не будет пользоваться "Касперским"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала