top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЦБ предлагает ограничить выезд за рубеж главам подозрительных банков

ЦБ предлагает ограничить выезд за рубеж главам подозрительных банков

13 июля 2017 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее уже несколько глав банков, в работе которых были обнаружены признаки мошенничества, сбежали из России и получили убежище за рубежом.

Центробанк РФ предлагает ограничить выезд за рубеж главам и топ-менеджменту банков, в отношении которых начато расследование регулятора. Об этом глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина рассказала журналистам BFM.

Набиуллина отметила, что ЦБ уже не в первый раз сталкивается с ситуацией, когда главы и высшие управленцы банков, в деятельности которых были обнаружены признаки различных нарушений, а то и прямых преступлений, покидают страну. После этого их очень сложно вернуть в Россию для привлечения к ответственности за содеянное.

Эти случаи ранее случались многократно: так сбежал совладелец Внешпромбанка Георгий Беджамов (позже российские следователи обвинили его в совершении мошенничества в крупном размере). Так бежали руководство и собственники Пробизнесбанка, председатель правления банка "Пересвет" Александр Швец, и многие другие.

В связи с этим ЦБ выдвигает предложение — при обнаружении признаков правонарушений, через суд запретить владельцам и управленцам банка покидать страну. Как минимум, на время сбора доказательств. Очевидно, что при отсутствии таких доказательств, запрет на выезд будет снят — но если они будут найдены, то менеджменту этих банков придется надолго задержаться в России.

ЦБ предлагает ограничить выезд за рубеж главам подозрительных банков

Эльвира Набиуллина. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала