top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреСейм Литвы объявил лесничего виновником срыва учений НАТО

Сейм Литвы объявил лесничего виновником срыва учений НАТО

13 июля 2017 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главный лесничий Литвы Римантас Прусайтис остался крайним в вопросе о виновниках срыва учений НАТО "Железный волк". Это именно из-за него около пяти тысяч солдат со всей Европы не смогли приступить к обороне Сувалкского коридора.

Римантас Прусайтис, занимающий должность главного лесничего Литвы, был обвинен в срыве учений НАТО "Железный волк - 2017". Как заявил представитель комитета по национальной безопасности и обороне (КНБО) Сейма Литвы, Прусайтис не обеспечил оперативного простора солдатам, которые из-за этого не смогли выполнить одну из важных задач учений.

Этой задачей была оборона Сувалкского коридора от "российского агрессора". Однако солдаты так и не смогли приступить к обороне, поскольку в лесу близ места учений находились три охотника.

Поэтому крайним остался главный лесничий: он должен был проконтролировать исполнение запрета на посещение лесного массива и обеспечить возможность проведения учений.

Из-за того, что Прусайтис этого не сделал, в Сейме его назвали аморальным, а самого его обвинили в "нелояльности" государству.

Прусайтис, однако, не считает себя виноватым или нелояльным. Более того, он заявляет, что попытка обвинить его в срыве учений связано с тем, что он ранее пытался противостоять решению КНБО разрешить вырубать леса в Литве ради нужд армии.

Сейм Литвы объявил лесничего виновником срыва учений НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала