top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина готовится отменить свободу слова

Украина готовится отменить свободу слова

13 июля 2017 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На рассмотрение Верховной Рады Украины будет вынесен законопроект, согласно которому вводится новое понятие — "технологический терроризм". Этот "терроризм" совершается через средства массовой информации и ничем не отличается от обычной критики.

Верховная Рада рассмотрит законопроект о противодействии угрозам национальной безопасности в информационной сфере, сообщает 13 июля зампредседателя Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Верховной Рады Ольга Червакова.

Суть этого проекта в том, что попытка оказать влияние на "принятие решений или совершения или несовершения действий органами государственной власти или органами местного самоуправления" будет признаваться "технологическим терроризмом".

В свою очередь, СБУ по этому законопроекту получает возможность блокировать информационные ресурсы, ведущие "террористическую деятельность". Решение суда для этого не потребуется — необходимо только решение прокурора или СНБО.

Очевидно, что под такое определение подпадают любые ресурсы, авторы которых требуют от правительства Украины сделать хоть что-нибудь (ведь они пытаются оказать влияние на решения органа власти). Кроме того, преследование может распространяться на частных лиц, которые обсуждают решения властей в соцсетях.

Украина готовится отменить свободу слова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала