top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Абхазии задержан подозреваемый в убийстве российского туриста

В Абхазии задержан подозреваемый в убийстве российского туриста

14 июля 2017 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба абхазской Генпрокуратуры сообщает о задержании подозреваемого в убийстве российского туриста. Его имя скрывается в интересах следствия.

Правоохранительные структуры в Абхазии накануне задержали подозреваемого в убийстве гражданина России Андрея Кабанова. Его имя пока скрывается в интересах следствия. Ведется розыск сообщника подозреваемого.

Напомним, ранее в Абхазии было совершено нападение на группу российских туристов. Двое преступников в масках, вооруженные ножом и автоматом (по другой версии — обрезом ружья), напали на группу россиян, потребовав у них денег под угрозой убийства.

Андрей Кабанов оказал сопротивление преступникам и был тяжело ранен в схватке — он получил два проникающих ранения. Позже он скончался в больнице.

Его спутницы (жена и двое детей) были похищены. В ходе оперативных мероприятий их обнаружили и освободили. Обстоятельства обнаружения и освобождения до сих пор не разглашаются.

По факту происшествия прокуратура Гудаутского района Абхазии возбудила уголовное дело по статьям об убийстве, похищении и разбойном нападении. Семье погибшего выплачена компенсация в размере 500 тысяч рублей.

В Абхазии задержан подозреваемый в убийстве российского туриста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала