top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреХакеры взломали переписку главы "российского" отдела американской разведки

Хакеры взломали переписку главы "российского" отдела американской разведки

15 июля 2017 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Переписка ещё не расшифрована целиком, но уже известно, что американские специалисты проявляют специфический интересе к беспорядкам, случающимся в России.

Издание Foreign Policy накануне сообщило о получении переписки некоего высокопоставленного лица в госдепартаменте США. Подробностей в заметке не приводилось, указано только было имя хакера, который прислал эту переписку — он называл себя Джонни Уолкер.

Кроме того, из прочих источников стало известно, что рассылка этой переписки носила массовый характер. Кроме того, сообщалось, что первоисточником этих сведений стал некий "крымский" сайт, контролируемый "российскими спецслужбами", однако впоследствии этот сайт не удалось найти — даже в кэше поисковых систем, таких как "Гугл" или "Яндекс".

Имя высокопоставленного лица, переписка которого утекла в Сеть крупными изданиями не называется. По некоторым сведениям, этим человеком может быть Роберт Отто, начальник группы внутренней политики России в Бюро разведки и исследований Госдепартамента США.

Переписка охватывает два года, с 2015 по 2017 годы. Адресаты переписки — сотрудники разведывательных ведомств, некоторые СМИ, неправительственные организации и международные фонды.

В темы переписки входили такие вопросы, как потенциал различных протестных акций, проходящих в России, кадровые перестановки в правительственных и крупных коммерческих структурах.

Хакеры взломали переписку главы "российского" отдела американской разведки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала