top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортРоджер Федерер выиграл Уимблдон

Роджер Федерер выиграл Уимблдон

17 июля 2017 г. в 08:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне вечером представитель Швейцарии Роджер Федерер (на фото) выиграл Уимблдонский теннисный турнир. В финале тридцатипятилетний спортсмен без особых проблем разобрался с 28-летним хорватом Марином Чиличем со счетом 6:3, 6:1, 6:4 (а еще говорят, что молодость и наглость дороже опыта). Заметим при этом, что по ходу всего турнира Федерер не проиграл ни сета – он практически не досягаем для остального теннисного мира.

Так что есть новый рекорд: Федерер в восьмой раз победил в Англии, ранее делав это в 2003-2007, 2009 и 2012 годах. Рекорд Федереру отдал американец Пит Сампрас, который выигрывал Уимблдон семь раз.

Ранее в 2017 году Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии. В его активе теперь 19 побед на турнирах “Большого шлема”. У второго теннисиста по этому показателю, Рафаэля Надаля, их 15.

Швейцарца теперь очень нелегко будет догнать в истории мирового тенниса – он еще продолжает выступать, а значит, победы еще будут множиться и множиться.

Ну, а в финале женского турнира победу одержала испанка Гарбинье Мугуруса, неожиданно оказавшаяся сильнее великой американки Винус Уильямс (7:5, 6:0).

Мы же с вами продолжаем ждать возвращения на корт Марии Шараповой…

Роджер Федерер выиграл Уимблдон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала