top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии нашла в интернете “взрывчатые” сайты

Прокуратура Хакасии нашла в интернете “взрывчатые” сайты

19 июля 2017 г. в 11:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прокуратура Усть-Абаканского района в рамках исполнения законодательства о противодействии терроризму выявила сайты, на страницах которого объясняется, как изготавливать и хранить взрывчатые вещества. Подробную информацию можно было беспрепятственно копировать, сохранять на компьютер и пересылать другим пользователям сети Интернет.

Хакасия, 19 июля: Прокурор района направил в суд исковое заявление о признании сведений о способах изготовления взрывчатки и взрывных устройств, размещенной на конкретных сайтах, информацией, распространение которой на территории Российской федерации запрещено.

Ведь по сути, она является информационным пособничеством террористической деятельности. Сейчас дело находится на рассмотрении.
Если суд признает информацию на выявленных сайтах действительно противозаконной, то следующий шаг - за Федеральной службой по надзору в сфере связи. Она будет обязана внести их в единую систему, содержащую данные, распространение которых в РФ запрещено, об этом сообщает портал прокуратуры РХ.

Прокуратура Хакасии нашла в интернете “взрывчатые” сайты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала