top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураХакасия готовится принять международный форум “Этнова. Тёплая Сибирь”

Хакасия готовится принять международный форум “Этнова. Тёплая Сибирь”

20 июля 2017 г. в 09:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно, уже 1 августа в Хакасии стартует международный этно-туристский форум “Этнова. Теплая Сибирь”, который вот уже в седьмой раз соберет на хакасской земле молодежь из разных уголков России и ближнего зарубежья. Накануне под председательством исполняющего обязанности заместителя главы Хакасии Владимира Крафта прошло итоговое совещание организационного комитета форума, сообщает управление информационной политики администрации главы Хакасии на портале правительства региона В этом году форум, ставший уже знаменитым, встретит более 200 участников, которые в течение шести дней проживут в палаточном лагере, установленном на территории Усть-Абаканского района в селе Сапогово. В рамках совещания состоялось обсуждение итогов подготовки мероприятия, утверждение программы и проверка готовности по обеспечению безопасности и здоровья всех участников и гостей. Кстати, участником форума еще можно успеть стать…

Хакасия, 20 июля: Напомним, что форум сохранил общую структуру – образовательную и развлекательную части. Образовательная часть будет состоять из мастер-классов по различным направлениям, в которых примут участие лучшие эксперты Хакасии, известные тренеры из Москвы, Кемерово, Иркутска, Новосибирска, Красноярска. Развлекательная часть – различные экскурсии и культурные мероприятия.

- В этом году запланирована поистине насыщенная программа. Мы подготовили массу сюрпризов как для участников, так и для гостей “Этновы”. У ребят появится реальная возможность пообщаться, приобрести новые знания и навыки от лучших федеральных и региональных экспертов по разным сферам деятельности: науки, культуры, добровольчества, патриотического воспитания, молодёжной политики, - отметила руководитель департамента молодёжной политики министерства экономики Хакасии Ирина Церковная.

Напомним, участниками “Этновы” могут стать активные люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в Сибири, России или за рубежом. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте форума. Регистрация продлится до 21 июля включительно.

Хакасия готовится принять международный форум “Этнова. Тёплая Сибирь”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала