top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗаемщики портят свою кредитную историю и не хотят исправляться

Заемщики портят свою кредитную историю и не хотят исправляться

20 июля 2017 г. в 14:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Такой вывод сделали сотрудники Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ), проанализировав данные о почти 80 млн заемщиках.
Большая часть (около 90%) людей, взявших кредит в этом году, отличились хорошей кредитной историей, не допуская просрочек свыше месяца за последние три года. Это самое высокое значение с 2014-го года.

Остальные 10% позволяли себе иной раз задерживать выплаты на срок дольше 30 дней, из них 6% - злостные нарушители, которые не торопились нести деньги в банк по три и больше месяца. Последние, к слову, чаще пользовались не привычными кредитами (подал заявку, одобрили, получил деньги наличными), а кредитными картами, которые порой массово рассылаются всем подряд и отличаются бешеными процентами.

Реже всего заемщикам с плохой кредитной историей одобряют ипотеку. Поэтому процент "нарушителей" среди них низок: только 4% ипотечников в этом году имели просрочку 30 и более дней, из них менее 2% задерживали платежи на 90 дней.
Аналитики также отмечают, что те, кто ранее допускал длительные просрочки, продолжают делать это, взяв уже новые кредиты. Новички же себе такого практически не позволяют.

Заемщики портят свою кредитную историю и не хотят исправляться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала