top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗаемщики портят свою кредитную историю и не хотят исправляться

Заемщики портят свою кредитную историю и не хотят исправляться

20 июля 2017 г. в 14:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Такой вывод сделали сотрудники Объединенного Кредитного Бюро (ОКБ), проанализировав данные о почти 80 млн заемщиках.
Большая часть (около 90%) людей, взявших кредит в этом году, отличились хорошей кредитной историей, не допуская просрочек свыше месяца за последние три года. Это самое высокое значение с 2014-го года.

Остальные 10% позволяли себе иной раз задерживать выплаты на срок дольше 30 дней, из них 6% - злостные нарушители, которые не торопились нести деньги в банк по три и больше месяца. Последние, к слову, чаще пользовались не привычными кредитами (подал заявку, одобрили, получил деньги наличными), а кредитными картами, которые порой массово рассылаются всем подряд и отличаются бешеными процентами.

Реже всего заемщикам с плохой кредитной историей одобряют ипотеку. Поэтому процент "нарушителей" среди них низок: только 4% ипотечников в этом году имели просрочку 30 и более дней, из них менее 2% задерживали платежи на 90 дней.
Аналитики также отмечают, что те, кто ранее допускал длительные просрочки, продолжают делать это, взяв уже новые кредиты. Новички же себе такого практически не позволяют.

Заемщики портят свою кредитную историю и не хотят исправляться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала