top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГол как сокол: россиянам простят триллион рублей долга

Гол как сокол: россиянам простят триллион рублей долга

20 июля 2017 г. в 14:58

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В этом году банки потеряют почти триллион рублей — речь идет о безнадежных долгах граждан перед банками. Федеральная служба судебных приставов отмечает: каждый год растет объем кредитной задолженности, которую невозможно взыскать. В этом году приставам не удастся вернуть в государственный кошелек примерно половину от переданных им для взыскания долгов.

С каждым годом статистика ухудшается. Так, в 2015-ом списанием безнадежных долгов закончили миллион дел, в 2016-ом речь шла уже о двух миллионах граждан, которым оказалось не по карману оплатить свои займы.

За пять месяцев этого года в ФССП поступило 4 миллиона исполнительных производств о взыскании банковских долгов на сумму более 2 триллионов рублей. Из них 817 тысяч уже прекратили без взыскания. Получается, с января по май приставы закрыли чуть больше 18% производств. Прогнозы неутешительны: с учетом сегодняшних темпов за шесть месяцев этот показатель будет равняться 24,48%, а до конца года из дел, полученных за первые пять месяцев, планируется закрыть без достижения результата почти 50%. В денежном эквиваленте это составит триллион списанных безнадежных долгов.

Главная причина окончания дел — взять с должников просто нечего, сообщают "Известия".

Гол как сокол: россиянам простят триллион рублей долга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала