top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Культура

ГлавнаяКультураУчебники Гарри Поттера будут изданы осенью этого года

Учебники Гарри Поттера будут изданы осенью этого года

20 июля 2017 г. в 15:26

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Какие предметы изучают в Хогвартсе, лучшие артефакты и как ими правильно пользоваться, рецепты самых сильных чудодейственных средств, а так же заклинания и секреты жизни учеников школы чародейства. Всё, что пока являлось тайной за семью печатями будет раскрыто в двух книгах, посвящённых Вселенной Гарри Поттера. Поклонники волшебной эпопеи смогут с ними познакомиться уже этой осенью, по предварительной информации — в октябре. Самое интересное, что знаменитая писательница Джоан Роулинг, автор оригинальных книг о Гарри Поттере, не является автором этих произведений.

"Гарри Поттер: История магии. Книга выставки" - это произведение не только откроет тайну о том, как учатся юные волшебники в Хогвартсе, но и даст комментарии самых настоящих серьёзных историков. Они объяснят связь между артефактами мира Гарри Поттера и старинными легендами, сообщает портал Radio Times.

Вторая книга: "Гарри Поттер: Путешествие по истории магии" расскажет о науках и всевозможных явлениях мира волшебников. Тут будут главы об алхимии, астрономии, травологии. Не забыли авторы книг и такую важную главу как "защита от темных искусств". Разумеется, самыми популярными станут страницы с рецептами, не даром в анонсе книги авторы предлагают сварить понравившееся зелье, узнать как можно создать философский камень и вообще, уточнить происхождение мантии-невидимки.

Выход книг приурочили к серьёзной дате: 20-летию публикации первой книги - «Гарри Поттер и Философский камень». Самое интересное, что Джоан Роулинг не принимала участия в написании книг, хотя, совершенно понятно, что они издаются с её ведома.

Учебники Гарри Поттера будут изданы осенью этого года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала