top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортДевятнадцатилетний теннисист Рублев выиграл первый титул в карьере

Девятнадцатилетний теннисист Рублев выиграл первый титул в карьере

24 июля 2017 г. в 12:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Похоже, что в российском (а впоследствии и мировом, как знать) теннисе появилась новая восходящая звезда. Вернее, пока только звездочка. Знакомьтесь: российский теннисист Андрей Рублев (на фото), полный тезка знаменитого на весь мир иконописца – и тоже умеет удивлять. Накануне Рублев победил на турнире в хорватском Умаге. И теперь сегодня войдет топ-50 мирового рейтинга. В финале 19-летний москвич обыграл 35-летнего итальянца Паоло Лоренци со счетом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. За это время россиянин четыре раза взял подачу соперника и один раз проиграл свою.

На турнире в Умаге Рублев проиграл в квалификации, но попал в основную сетку из-за травмы хорвата Борны Чорича, получив статус “лаки-лузера”. И вот “лузер”, как оказалось, может кое-что показать и настоящим мастерам…

Этот титул стал для Рублева первым в карьере на уровне Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Большой путь на вершину теннисного Олимпа начат. Придет ли на самый верх Андрей Рублев, чтобы затем о нем говорили все в мире, зависит только от молодого спортсмена.

Девятнадцатилетний теннисист Рублев выиграл первый титул в карьере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала