top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВокруг пальца: в Абакане купюры Банка приколов вновь в ходу

Вокруг пальца: в Абакане купюры Банка приколов вновь в ходу

24 июля 2017 г. в 15:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Абаканские продавцы десять раз за последний месяц стали жертвами мошенников. Схема простая: "находчивые" покупатели на рынках, либо в маленьких киосках с мороженым или хлебобулочными изделиями выбирают товар, подают купюру Банка приколов, и разговорами отвлекают продавцов, пока те отсчитывают говорливому клиенту сдачу. После продавцы разглядывают банкноту внимательнее и хватаются за голову. Но поздно — уже нет ни товара, ни отсчитанной реальными деньгами сдачи.

Хакасия, 24 июля: Злоумышленники, купив банкноты в обычном игрушечном магазине, хитро подготавливают их к "операции" - для большей реалистичности делают на них потертости, мнут, как будто купюра долго лежала в кармане. Как правило, товар стоит 150-200 рублей. Сдачу же они, естественно, получают настоящими деньгами.

Полиция Абакана советует продавцам обращать пристальное внимание на все купюры, поступающие от покупателей. Будет еще лучше, если индивидуальные предприниматели проведут со своими работниками профилактические беседы и объяснят, как выявлять подделки, сообщает УМВД России по Абакану.

Вокруг пальца: в Абакане купюры Банка приколов вновь в ходу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала