top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСвязь идет в село: в Хакасии будут прокладывать волоконно-оптическую линию связи

Связь идет в село: в Хакасии будут прокладывать волоконно-оптическую линию связи

24 июля 2017 г. в 17:12

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если для большинства жителей нашей республики позвонить родственникам или друзьям — дело под названием «проще простого», то для сельчан это проблема номер один. Так, во время прямой линии с Главой Хакасии Виктором Зиминым пожаловалась жительница деревни Копьево Орджоникидзевского района. Примерно также "неважно" в этом отношении чувствуют себя и в селах Таштыпского района.

Хакасия, 24 июля: Проблема была озвучена в прошлую пятницу, спустя три дня уже есть подвижки. Ведется подготовка к заключению трехстороннего соглашения об устранении «цифрового неравенства» между министерством связи и массовых коммуникаций РФ, правительством Хакасии и ПАО "Ростелеком". Это делается для того, чтобы повысить доступность связи, для отдельных населенных пунктов. В частности, речь идет о малых селах, численность которых варьируется от 250 до 500 человек.

Планируется проложить волоконно-оптические линий связи, которые обеспечат не только качественную телефонную связь, но и широкополосный доступ в интернет. Это благо коснется жителей 38 населенных пунктов в Хакасии. Работы по воплощению намеченного в жизнь придутся на нынешний и следующий годы, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Связь идет в село: в Хакасии будут прокладывать волоконно-оптическую линию связи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала