top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасия стала первой в Сибири по исполнению программы капремонта

Хакасия стала первой в Сибири по исполнению программы капремонта

25 июля 2017 г. в 09:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Да и в общероссийском рейтинге наша республика – далеко не последняя. Накануне Ассоциация региональных операторов капитального ремонта подвела итоги первого полугодия 2017 года, изучив данные о ходе работ по ремонту многоквартирных жилых домов во всех 85 субъектах Российской Федерации. И вот – приятный сюрприз: Хакасия – лидер среди субъектов Сибирского федерального округа. С показателем в 31,35% регион обогнал всех своих соседей и занял 12-ое место в общероссийском рейтинге.

Хакасия, 25 июля: - Такие показатели – результат слаженной работы профильных ведомств и самих собственников. Капремонт – сложный процесс, который часто проходит не так гладко, как хотелось бы. В основном это связано с некоторыми неудобствами, которые вынуждены терпеть собственники. Мы просим отнестись к этому дискомфорту с пониманием, тем более, что такие масштабные работы в домах проходят только раз в 30 лет, – прокомментировал исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Хакасии Валерий Келин.

В Хакасии программа по капремонту, намеченная на текущий год, выполнена почти на 50%. По последним данным, уже завершён 101 объект. Однако, этот показатель меняется практически ежедневно. До конца месяца планируется принять около 20 домов в Абакане, Черногорске, Усть-Абакане и Сорске. Сейчас в работе находятся порядка 60 зданий. Подрядчики меняют кровли, инженерные сети и фасады, сообщает пресс-служба минстроя Хакасии.

- Строители идут по графику. Конечно, возникают определённые трудности. Например, дождливая погода не даёт в полной мере выполнять некоторые кровельные или фасадные работы. Несмотря на это, есть уверенность, что все запланированные в этом году дома мы закончим в срок. Более того, у нас уже стартовали обследования объектов, ремонт которых пройдёт в ближайшие три года. Ожидается, что в 2018 подрядчики будут “капиталить” не менее 200 зданий. Точные цифры станут известны после утверждения Правительством Хакасии очередного краткосрочного плана, – сообщил директор Фонда капремонта Сергей Душенко.

Справка

Ассоциация региональных операторов капремонта (АРОКР) создана по инициативе региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, зарегистрирована 2 февраля 2016 года. Основная цель АРОКР — объединение юридических лиц – региональных операторов, с целью координации и регулирования их совместной деятельности, защиты прав и законных интересов членов, объединения усилий для повышения эффективности своей деятельности.

Хакасия стала первой в Сибири по исполнению программы капремонта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала