top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоНа границе Хакасии и Кемеровской области гуляет любопытный мишка

На границе Хакасии и Кемеровской области гуляет любопытный мишка

25 июля 2017 г. в 15:36

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Интересную новость сообщил Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии. В одном из туристических районов на границе Хакасии и Кемеровской области в зону лагеря с туристами стал забредать двухгодовалый мишка.
Несмотря на то, что он уже довольно большой по размерам, медвежонок проявляет интерес ко всему подряд и любит играть, будто детеныш.

Хакасия, 25 июля: Оказалось, хищник набрел на людей, разыскивая себе пропитание. Да так и обосновался где-то рядом, потому что туристы сами прикормили бурого — постоянно оставляли в миске еду для "гостя". Это, кстати, не единичный случай, когда люди сами провоцируют медведей подходить ближе.

Госинспекторы прочесали территорию, но мишку уже не нашли. Как напоминание о нем, остались многочисленные отпечатки лап, в том числе даже на окне.

Сотрудники Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии напоминают, что нужно не оставлять после себя пищевой мусор — медведи чуют его и могут подойти слишком близко. Стоит избегать встреч с медвежатами — где-то рядом всегда есть взрослая мама.

Если вы заметите, что медведи ходят рядом с местами отдыха, звоните в Госкомитет по телефону: 8(3902) 24-19-87. 

На границе Хакасии и Кемеровской области гуляет любопытный мишка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала