top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПлюс 200 рублей к пенсии. Но не всем

Плюс 200 рублей к пенсии. Но не всем

25 июля 2017 г. в 16:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хорошая новость для пенсионеров — с первого августа этого года их пенсия немного подрастет. Правда, коснется это не каждого. Вот что сообщает пресс-служба Пенсионного Фонда России.
"В августе 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Максимальная прибавка от корректировки ограничена стоимостью трех пенсионных баллов в 2016 году в денежном эквиваленте. Соответственно, для большинства максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей".

Сегодня в нашей стране проживают примерно 43 млн пенсионеров, весомая часть — примерно треть из них — продолжает работать.
Приходить в ПФР и писать заявление, чтобы получить перерасчет, не нужно — мера носит беззаявительный характер. Главное условие: получить прибавку смогут лишь те бабушки и дедушки, за которых их работодатели в прошлом году уплатили страховые взносы.

Размер прибавки будет варьироваться в зависимости от зарплаты пенсионера. Поводом к повышению стала стандартная ежегодная корректировка ПФР.

Плюс 200 рублей к пенсии. Но не всем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала