top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссияне назвали приемлемый для них размер пенсии

Россияне назвали приемлемый для них размер пенсии

27 января 2017 г. в 12:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в свежем номере газеты «Известия» появились результаты опроса, проведенного Российским государственным социальным университетом (РГСУ), специалисты которого опрашивали россиян на тему «Какую пенсию вы считаете наиболее приемлемой для себя?». Ответы, в общем-то, не удивили никого. Большинство россиян (76,8% процента) считают приемлемой пенсию в размере от 5 до 30 тысяч рублей (интересно, кто же про пять-то тысяч в месяц-то заявил, неужели какой-нибудь подросток – АН «Хакасия Информ»). Мы по-прежнему в большинстве своем считаем, что все у нас хорошо…

36,5% процента опрошенных считают, что 20-30 тысяч рублей в пемяц – это нормальная пенсия, 28,1% говорят о 15-20 тысячах рублей. Примерно каждый десятый (11,4%) сообщил, что приемлемый уровень пенсии составляет 10–15 тысяч рублей. Почти четверть респондентов (22,7%) хотели бы получать на заслуженном отдыхе более 30 тысяч рублей.

При этом, большинство опрошенных считают: хорошая пенсия – это примерно 40 и больше процентов от твоей недавней зарплаты.

Как отмечают эксперты, ожидания многих россиян формируются исходя из текущего среднего размера пенсии.

А что вы думаете по этому поводу, уважаемые читатели АН «Хакасия Информ»?

Согласно последним данным Росстата, средний размер пенсии в ноябре 2016 года составил 12 428 рублей (36,4 процента от размера средней зарплаты). За год в реальном выражении пенсия уменьшилась на 3,5 процента.

Россияне назвали приемлемый для них размер пенсии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 января 2017 г. в 12:05

Гадать не нужно,нужно просто платить то, что положено, как например пенсионерам МВД,получаем уже пенсию меньше гражданских.......

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала