top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПозвонил и съел: Samsung изобрел телефон-банан

Позвонил и съел: Samsung изобрел телефон-банан

27 июля 2017 г. в 16:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Вы когда-нибудь мечтали о телефоне, который может спасти жизнь? Например, если вдруг наступит массовый голод? А вот компания Samsung не мечтает, а делает, вернее, патентует. Недавно она запатентовала телефон-банан. Об этом со ссылкой на издание Patently Apple сообщает Лента.ру.

Патент компания подала еще в сентябре 2015-го, а получила в конце июня 2017 этого года. Технические подробности о продукте и конкретные детали держатся в секрете.

Издание называет устройство "первым в мире съедобным шпионским телефоном". Однако в документе представлены лишь изображения изобретения с различных ракурсов, в том числе схематичный рисунок фрукта с отображаемым на нем графическим интерфейсом системы.

Чуть раньше, в мае этого года сообщалось, что Apple разработала и запатентовала собственную коробку для пиццы. Сделано это было исключительно для удобства сотрудников компании, которые могли взять из столовой пиццу, пирог или какой-то другой продукт и принести их к своему рабочему месту. В крышке предусмотрительно было размещено восемь вентиляционных отверстий — это для того, чтобы не скапливалась лишняя влага.

Позвонил и съел: Samsung изобрел телефон-банан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала