top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии чаще стали болеть ветрянкой, реже - дизентерией

В Хакасии чаще стали болеть ветрянкой, реже - дизентерией

27 июля 2017 г. в 15:58

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За последние полгода в Хакасии больше 77 тысяч человек перенесли инфекционные и паразитарные заболевания. Это почти на 30% больше, нежели в прошлом году за точно такой же период. Врачи говорят, что мы чаще стали болеть ОРВИ - на 27%, ротавирусными инфекциями - в 1,8 раза , сальмонеллезом - на 20%, хроническим вирусным гепатитом - на 35%, ветряной оспой - в 2,2 раза.

Хакасия, 27 июля: Зато наблюдается снижение уровня инфекционной и паразитарной заболеваемости: внебольничными пневмониями - на 12%, бактериальной дизентерией - в 2,5 раза, сифилисом на 30%, острым вирусным гепатитом А - на 43%, клещевым вирусным энцефалитом - в 3,5 раза, клещевым боррелиозом на 30%, аскаридозом - на 28%.

Стабилизация отмечается по пяти заболеваниям, в том числе энтеробиозу (916 случаев), туберкулезу (160 случаев), гонококковой инфекции (68 случаев).

Cлучаев дифтерии, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, столбняка, бешенства не зарегистрировано. Установлен 1 случай заболевания острым вирусным гепатитом В у непривитого взрослого.

За прошедших полгода зарегистрировано 1107 случаев укусов животными, в том числе 3 дикими, что на уровне прошлого года.

За истекший период 2017-го зарегистрированы два групповых очага сальмонеллеза, причина - в употреблении кондитерской продукции. Пострадали 45 человек, в том числе 24 ребенка, сообщает Управление Роспотребнадзора по РХ.

В Хакасии чаще стали болеть ветрянкой, реже - дизентерией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала