top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПочти ковер-самолет: инженеры создали чемодан, с которым не опоздаешь

Почти ковер-самолет: инженеры создали чемодан, с которым не опоздаешь

28 июля 2017 г. в 08:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Специалисты компании Modobag обрадовали нерасторопных путешественников: они создали необычный чемодан, который можно использовать, как чемодан — раз, и как скутер — два. Представьте: несете вы чемодан, устали, остановились, присели на него. И говорите: "А теперь ты меня!" И чемодан поехал. Красота!

В чудо-чемодане установлен мотор, он оборудован компактной раздвижной ручкой-рулем и подставкой для ног — все для удобства человека. Пользователь, усевшись верхом, может разгоняться на нем до 12 км/час. Предельный вес "водителя" ограничен 118 кг.

Встроенный аккумулятор Modobag дает возможность проехать расстояние в 10 км. Вроде бы немного, но этого с лихвой хватает, чтобы вдоль и поперек исколесить несколько аэровокзальных комплексов. Корпус выполнен из легкого и прочного алюминия, так что раздавить его вряд ли получится. А компактные размеры девайса позволяют не сдавать его в багаж — чемодан вполне можно использовать как ручную кладь, пишет Hi-news.ru.

Чемодан заряжается от двух подсвечиваемых портов USB для подзарядки, а еще от него можно запитать мобильный телефон — если возникнет такая необходимость. Купить ковер-чемодан можно будет уже в конце лета за полторы тысячи долларов.

Почти ковер-самолет: инженеры создали чемодан, с которым не опоздаешь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала