top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноДо конца 2017 года в Хакасии исчезнет очередь на техприсоединение

До конца 2017 года в Хакасии исчезнет очередь на техприсоединение

28 июля 2017 г. в 08:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Именно так следует понимать итоги прошедшей накануне в правительстве Хакасии рабочей встречи губернатора региона с генеральным директором “МРСК Сибири” Виталием Ивановым. Дело в том, что на встрече (на фото) стороны обсудили вопрос электрификации земельных участков, выданных под индивидуальное жилищное строительство льготным категориям граждан (а за три года в регионе таких участков выдано более одиннадцати тысяч). Вот только электрических сетей вблизи этих самых участков маловато – существует даже очередь на так называемое техническое присоединение к участкам. Как вы сами понимаете, без электричества строиться не начнешь. Стороны обсудили и другой, не менее насущный и важный вопрос: задолженность перед энергетиками со стороны сбытовых компаний (а без ликвидации этой задолженность в зиму будет войти очень и очень трудно).

Хакасия, 28 июля: Вот власти республики и энергетики и встретились, чтобы обсудить данный вопрос, который не будет терять свою актуальность еще 2-3 будущих года.

При этом Виталий Иванов отметил работу региональных властей по урегулированию вопроса с очередностью на техприсоединение и помощь в определении объектов, которые нуждаются в подключении уже сейчас. Энергетики планируют до конца текущего года ликвидировать очередь на присоединение к сетям. 

Стороны также обсудили проблемные вопросы о неплатежах АО “Хакасэнергосбыт” и ряда муниципальных предприятий сферы ЖКХ. Задолженность перед филиалом “Хакасэнерго” превысила 2 миллиарда рублей и создает угрозу для полноценной подготовки к прохождению осенне-зимнего периода и функционирования энергосистемы в целом. В ходе встречи был намечен ряд мероприятий по стабилизации данной ситуации.

До конца 2017 года в Хакасии исчезнет очередь на техприсоединение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала