top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия ответит Польше за ее демонтаж советских памятников

Россия ответит Польше за ее демонтаж советских памятников

31 июля 2017 г. в 09:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня сразу несколько российских средств массовой информации сообщили о том, что власти нашей страны вынуждены будут в самое ближайшее время отреагировать на принятие властями Польши так называемого закона о декоммунизации, согласно которым на территории нашей соседки должны будут демонтированы (а на деле фактически уничтожены) памятники советских воинам, которые сами же поляки в свое время ставили Красной армии, спасшей их от фашизма. Терпение у России было долгим – памятники, которые всегда подчеркивали, сколько сотен тысяч наших солдат навсегда уснули на польской земле, освобождая ее от гитлеровцев, всячески оскверняли, обливая красками или пытаясь расколоть. Россия терпела. Польша нагнетала вокруг памятников антироссийскую истерию. Россия терпела. И вот 17 июля принято решение: памятников в Польше не будет (за исключением, к счастью, монументов на местах захоронений павших воинов), как не будет и памятных табличек, и названий улиц в честь военных освободителей. Терпение нашей страны (а мы много раз взывали польских политиков к благоразумию) кончилось…

Как уверяет в сегодняшнем номере газета “Известия”, ссылаясь на источники в министерстве иностранных дел России, сейчас в МИДе рассматривается сразу несколько ответных мер: персональные санкции против причастных к разработке закона польских политиков, экономические меры воздействия, а также работа на международных площадках с целью привлечения внимания к этой проблеме.

Кстати, у Польши еще есть время, чтобы повернуть все назад – закон о декоммунизации должен вступить в силу только 17 октября…

Россия ответит Польше за ее демонтаж советских памятников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала