top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоБольше 40 тысяч хрюшек Хакасии под угрозой: наступает африканская чума

Больше 40 тысяч хрюшек Хакасии под угрозой: наступает африканская чума

31 июля 2017 г. в 10:28

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Управление Россельхознадзора по Хакасии, Тыве и Кемеровской области всерьез озабочено угрозой заноса вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территорию нашей республики. На днях по этому поводу даже состоялось заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Правительстве РХ.

Хакасия, 31 июля: Наблюдается обострение АЧС на территории России и Сибири в частности. В Хакасии заболеть рискуют больше 41 тысячи свиней, которые находятся в хозяйствах разных форм собственности.

Чтобы предупредить вспышку заболеваемости в свиноводческих хозяйствах и личных подворьях, было решено запретить несанкционированно перевозить живых свиней, свиноводческую продукцию, которая не подвергались промышленной и тепловой обработке, корма, а также неправомерно продавать мясо непромышленной выработки на розничных рынках и в магазинах.

Напомним, лекарства от этой болезни пока нет, из-за этого вирус АЧС может причинять огромнейший ущерб экономики. Особенно если не соблюдать правила содержания животных, о них мы писали ранее.

И не забывайте, что в случае внезапного падежа животных нужно сразу же звонить в государственную ветеринарную службу, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РХ.

Больше 40 тысяч хрюшек Хакасии под угрозой: наступает африканская чума

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала